Вселенная Музыки. Махан представляет.

English In Music

Без фонограммы
 
  

English In Music
Учебник английского языка для музыкантов

Содержание и полная авторская версия учебника в формате PDF:

Современный человек, если он собирается владеть свежей профессиональной информацией, обязательно должен знать английский язык.

На портале, для свободного скачивания (с согласия автора), начинается размещение новой, дополненной, версия книги "English In Music", написанной и составленной Анатолием Николайко. Данное учебное пособие предназначено для студентов музыкальных учебных заведений изучающих английский язык и специалистов, работающих в области музыки.

Учебник призван помочь расширить активный словарь учащегося по музыкальной тематике для чтения англоязычных материалов и профессионального общения. Учебник предоставляет возможности для разноуровневого обучения. Он содержит как аутентичные тексты, взятые из англоязычных СМИ, так и адаптированные, рассчитанные на владение английским языков в пределах программы старших классов средней школы. Данный уровень предполагает владение основными грамматическими структурами, поэтому целенаправленное обучение грамматике не является первоочередной задачей. Грамматические упражнения, охватывающие минимально необходимые разделы грамматики, являются вспомогательными для овладения тематической лексики и носят коммуникативную направленность.

Учебник построен по тематическому принципу и состоит из 14 глав - разделов.

Каждая глава включает в себя: диалог, вводящий в проблематику темы, грамматические упражнения, использующие тематическую лексику, текст для чтения с вопросами для обсуждения, картинный словарь, занимательный материал - шутки, анекдоты, викторины. Пособие включает в себя дополнительный раздел: тексты для чтения по музыкальной проблематике разные по степени сложности (теория и история музыки, описание музыкальных стилей и инструментов). Пособие снабжено музыкальными словарями: англо-русским, джазового сленга. Материал, представленный в пособии, призван не только решить учебную задачу, но и расширить кругозор учащегося и внести в обучение элементы занимательности. Пособие может быть использовано в групповой работе с преподавателем, а также в самостоятельной работе. Задания снабжены ключами для самопроверки.

Присылайте свои пожелания, замечания и вопросы.

Автор книги: Анатолий Николайко nikolayko@mail.ru

При работе над учебником были использованы материалы:
Larousse Encyclopedia of Music . London, Hamlyn, ... - 576p.
The Heinemann ELT English Wordbuilder. Oxford: Macmillan Heinemann,1989.- 266p.
« Something to crow about» - ‘Lets speak English’ (magazine). Moscow, AbOvo - 9/96 , 10/96
Encyclopedia of Contemporary British Culture. Routledge, 1999.- 628p.
The New Grove. Dictionary of Music and musicians. London: Macmillan Ltd. -
Musical instruments of the world. N.Y.: Diagram VisualInformation Ltd., 1976.- 320p.
Musical instruments of the world . Diagram Visual Information Ltd., 1976 - ...
Источник: М. А. Беляева, «Грамматика английского языка», Москва, «Высшая школа», 1984
В. Л. Шилов. Словарь электронной музыки.
Сергей Лебедев. Англо-русский музыкальный словарь.
Ж. А. Лысова. Англо-русский, русско-английский музыкальный словарь. Издательствао «Лань», 1999 год.
Lingvo
перевод словаря Гроува (в 1 томе),
При составлении English in music некоторые сведения были взяты из статей в журналах, газетах, а также на многих интернет - сайтах.



 
 
Вверх страницы
В начало сайта
© Махан 2006-2016
Авторские материалы, опубликованные на сайте www.vsemusic.ru («Вселенная Музыки»), не могут быть использованы в других печатных, электронных и любых прочих изданиях без согласия авторов, указания источника информации и ссылок на www.vsemusic.ru.
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100